test

Шоу-бизнес

Цивин и Дрожжина попытались обмануть вдову автора суперхита Пугачевой

14 августа 2023, 16:50
Фото: Агентство «Москва» / Ведяшкин Сергей
14 августа 2023, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Вскрылись новые обстоятельства в деле о мошенничестве актрисы Натальи Дрожжиной и ее мужа, юриста Михаила Цивина. Как выяснилось, от их действий едва не пострадала артистка Елена Борзова — вдова композитора Николая Зиновьева.

По словам Борзовой, после смерти супруга Цивин и Дрожжина связались с ней и сообщили, что были близкими друзьями музыканта. Актриса призналась, ее смутило их поведение, так как за 25 лет совместной жизни она ни разу не слышала имена пары от мужа. Однако вдова все же приняла визитку от Цивина, который предложил ей помочь с юридической волокитой после похорон.

«Связалась я с ними уже после 40 дней. Правда, оформлением наследства к этому времени уже помогала мне заниматься юридическая фирма Кати Гордон. И Цивин с Дрожжиной поняли, что со мной бесполезно связываться, что с меня ничего не поимеешь – мы не богатые, отжать какие-то квартиры тоже получится. И оставили меня в покое», — рассказала «Утро.ру» вдова автора хита Аллы Пугачевой «Паромщик».

26 мая Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор обвиняемым в хищении имущества народного артиста СССР Алексея Баталова. Так, Михаила Цивина приговорили к 5 годам колонии общего режима. Наталья Дрожжина получила 4 года условно.

По версии следствия, они вошли в доверие к семье актера, обманным путем потребовав их подписать доверенность. В итоге родственники Баталова лишились имущества и денежных средств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!