test

Эксклюзив

Владимир Рогов назвал главное препятствие перед ВСУ на пути к Азовскому морю

10 августа 2023, 17:01
Фото: Генштаб ВСУ
10 августа 2023, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская армия в Запорожье не дошла даже до первой линии обороны российских сил. Об этом в интервью РИА Новости заявил временно исполняющий обязанности главы Запорожской области Евгений Балицкий.  По его словам, шансы, что ВСУ смогут дойти до Азовского моря, полностью отсутствуют.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к председателю движения «Мы вместе с Россией» Владимиру Рогову, хорошо знакомому с ситуацией в охваченном боевыми действиями регионе, чтобы выяснить, что представляют собой российские оборонительные укрепления.

«Нельзя не сказать также о противотанковых рвах и хорошо обустроенных солдатских окопах»

blockquote

«Говоря о нашей линии обороны, надо понимать, что она состоит как минимум из трех частей, — отметил собеседник издания. — Одной из них являются знаменитые “зубы дракона”: многочисленные конусообразные конструкции из бетона, преграждающие путь вражеским танкам. Нельзя не сказать также о противотанковых рвах и хорошо обустроенных солдатских окопах, из которых наши военные имеют возможность с минимальными потерями отражать атаки противника».

В совокупности, продолжил Рогов, все эти фортификационные конструкции образуют так называемую «линию Суровикина».

«Да, было несколько боестолкновений, однако успеха ВСУ они не принесли»

blockquote

«Это глубоко эшелонированная линия обороны, которая имеет “толщину” в километры, а то и в десятки километров, — заметил политик. — При этом враг, как заметил Балицкий, топчется лишь на подступах к ней! Да, было несколько боестолкновений, однако успеха ВСУ они не принесли».

По словам собеседника издания, Запад сейчас находится в «глубоко подавленном состоянии, близком к истерике».

«Американские и европейские политики и военные попросту не понимают, как “эти русские” умудряются укреплять “линию Суровикина” прямо во время украинского “контрнаступа”! — заявил Рогов. — Из-за этого ВСУ не получают возможности закрепиться на занимаемых позициях и терпят неудачу за неудачей».

Ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец заявил, что для победы в СВО России нужна «Сталинградская битва на Донбассе». По его словам, после генерального сражения «ВСУ будут поставлены на колени».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!