test

Политика

«Умная стена» не помешает «ребятам из Калининграда» освободить Польшу от ига Запада – объясняет Кот

9 августа 2023, 12:11
Фото: Pixabay / biografika_pl
9 августа 2023, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Польские власти отчитались о почти полном (готовность 95%) возведении «умной» стены на границе с Калининградской областью России. Подчеркивается, что ограду оснастят датчиками движения, камерами дневного и ночного видения и другими средствами, позволяющими вести детальное наблюдение за ситуацией на границе.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к политологу и публицисту Юрию Коту, чтобы выяснить причины постройки данного фортификационного сооружения в совершенно неочевидном для этого месте.

«Но Варшава, которую активно накачивают из Вашингтона и Лондона, вновь вообразила себя «пупом» Восточной Европы. Как бы не развязался у них этот пупок!»

blockquote

«Все эти пируэты поляков против России понятны нам и предсказуемы, — сказал собеседник издания. — Вместе с тем, они вновь продемонстрировали нам свою абсолютную историческую необучаемость! Важнейшая истина, заключающаяся в том, что с Россией лучше дружить, так и осталась для них тайной. Даже самый худой мир с нашей страной для Польши несоизмеримо выгоднее войны! Но Варшава, которую активно накачивают из Вашингтона и Лондона, вновь вообразила себя «пупом» Восточной Европы. Как бы не развязался у них этот «пупок»!»

Что же касается польской «умной стены», то ее Кот назвал сказкой «про голого короля».

«В эту “умную стену” способны поверить только дураки»

blockquote

«В эту “умную стену” способны поверить только дураки, — подчеркнул политолог. — От чего она должна охранять и кого остановит? Если завтра наши ребята в Калининграде решат, что пришла пора помочь польским товарищам освободиться от ига Запада, как им помешает эта нелепая конструкция?»

Публицист сделал предположение, что «поляки прикинули, что если они поставят обычную, «глупую» кирпичную стену, то им самим же впоследствии придется ее преодолевать.

«Просто кто-то решил легализовать пару сотен миллионов злотых! А кто этого не видит — тот дурак»

blockquote

«Потому что агрессорами-то выступаем не мы, а они! — добавил эксперт. — Это они постоянно нападают, провоцируют, пытаются создать проблемы для нас. А что мы-то? Мы просто живем и никого не трогаем, просим только к нам не лезть. Да и вообще, если честно, то я убежден, что вся эта история со стеной — она про отмывание денег. Просто кто-то решил легализовать пару сотен миллионов злотых! А кто этого не видит — тот дурак».

Ранее Юрий Кот заявил о лжи президента Украины Владимира Зеленского, пообещавшего «не переносить конфликт на территорию России». По его словам, Киев уже давно это сделал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!