test

Происшествия

Baza: Осуждённая россиянка по совету прокурора продаст почку для оплаты штрафа

8 августа 2023, 18:45
Фото: Freepik.com / freepik
8 августа 2023, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Саратовской области осужденная бывшая помощница судьи Наталья Усанова пытается продать свою почку для оплаты штрафа по уголовному делу. На подобную мысль её навел прокурор, пишет телеграм-канал Baza.

Женщина отбывает 10-летний тюремный срок. В 2015 году её приговорили к 15 годам заключения за подделку финансовых документов.

До окончания срока ей осталось три года. В УДО Усановой отказали, несмотря на 30 поощрений от администрации колонии. Дело в том, что женщина обязана выплатить штраф полмиллиона рублей.

Зарплата осужденного в РФ меньше МРОТ. Накопить такую сумму нереально, пишут журналисты. На одном из заседаний прокурор посоветовал осуждённой продать почку. Наталья загорелась этой идеей, так как дома её ждут двое малолетних детей. Защита женщины подготовила запросы с разрешением провести процедуру, в том числе в московский центр трансплантологии, уточняется в статье.

Ранее сообщалось, что осужденная экс-судья Елена Кондрат подралась с бывшим прокурором и попала в карцер. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!