test

Картина дня

Адвокат Добровинский заявил, что наследство Ирины Мирошниченко отойдет городу

4 августа 2023, 18:07
Фото: Агентство «Москва» / Зыков Кирилл
4 августа 2023, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Многомиллионное наследство актрисы Ирины Мирошниченко может отойти в фонд Москвы, где звезда жила последние годы. Такое заявление в беседе со «СтарХитом» сделал адвокат Александр Добровинский.

«Когда пару лет назад я с ней встречался, у нас был разговор о завещании. Но она боялась его составлять, говорила, что как только его сделает, она умрет. Если завещание так и не было составлено, то часть ее имущества, очевидно, отойдет городу, в котором она жила», — пояснил юрист, отметив, что у актрисы не было наследников.

Сообщается, что у актрисы было две квартиры в центре Москвы и дом в Опалихе, где она прожила последние годы жизни. По неподтвержденным данным, у Мирошниченко также имелось несколько счетов в российских банках, на которых лежали крупные суммы денег. За счет них она содержала обслуживающий персонал в особняке.

В конце июля 2023 года Мирошниченко несколько дней провела дома с тяжелой формой гриппа, не желая обращаться к врачам. 30 июля Мирошниченко доставили в больницу. Несколько дней она находилась в реанимации в тяжелом состоянии. 3 августа Ирина Мирошниченко скончалась в палате, так и не приходя в сознание.

О волшебном таланте Ирины Мирошниченко воплощать мечты в реальность, ее совсем не советском темпераменте и главном жизненном страхе, читайте в эксклюзивном материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!