test

Культура

Друг Раймонда Паулса рассказал его историю знакомства с покойной супругой

4 августа 2023, 18:01
4 августа 2023, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Фотохудожник Игорь Гранковский вспомнил историю знакомства композитора Раймонда Паулса с супругой Ланой. В беседе с «МК» он рассказал, что пара впервые встретилась в Одессе именно благодаря ему.

По словам Гранковского он с молодых лет дружил с женой композитора, которая тогда проживала в Одессе. Однажды в город приехал с гастролями Паулс в составе Рижского эстрадного оркестра. После выступления музыканта пригласили провести время в приятной компании, где он впервые увидел будущую супругу.

«Лана ему сразу понравилась. Хотя в тот день они толком и пообщаться не смогли. После нашей встречи он сразу уезжал в Ригу. Но Лана настолько его вдохновила, что они стали поддерживать общение. С тех пор Паулс часто приезжал в Одессу. А потом сделал ей предложение», — вспомнил Гранковский.

4 августа стало известно, что Лана Пола, жена советского и латвийского композитора Раймонда Паулса, скончалась в больнице. Женщине было 84 года. Об обстоятельствах ее смерти читайте в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!