test

Шоу-бизнес

Ирина Мирошниченко последние годы жила на гонорары от ток-шоу

3 августа 2023, 16:42
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
3 августа 2023, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Ирина Мирошниченко последние годы своей жизни не снималась в кино, однако активно появлялась в эфирах ток-шоу. Как сообщил экс-сотрудник канала «Россия-1» в беседе с PROZVEZD, гонорар за передачи и был главным источником дохода артистки.

По словам инсайдера, Мирошниченко лично знала многих советских актеров и кинематографистов. В связи с этим актрису часто приглашали в эфиры передач, чтобы она могла поделиться своими впечатлениями от героев выпусков.

«И на всех программах Ирина Петровна в списке самых важных гостей. Сумма её участия всегда была стандартная – 100 тысяч рублей за один эфир. Она жила на эти деньги, поэтому осуждать ее не стоит. Последние 20 лет она не снималась в кино, либо давали крошечные эпизоды», — сообщил сотрудник канала.

3 августа Ирина Мирошниченко скончалась в палате, так и не приходя в сознание. Несколько дней актриса провела в реанимации. У нее диагностировали аденому гипофиза, осложненную форму гриппа, кисты в обоих почках и утолщение стенок желудка.

О волшебном таланте Ирины Мирошниченко воплощать мечты в реальность, ее совсем не советском темпераменте и главном жизненном страхе, читайте в эксклюзивном материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!