test

Общество

Тренер по омоложению Трескова назвала 5 привычек, продлевающих молодость

1 августа 2023, 19:20
Фото: Freepik.com / freepik
1 августа 2023, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

На желании людей сохранить молодость и активность зарабатывает целая индустрия. Но результаты пластических операций, салонных процедур и препаратов не всегда приносят результаты, часто опасны и стоят не дешево. Гораздо проще и безопаснее усвоить несколько полезных привычек, которые помогут удерживать молодость и вести активную, полноценную жизнь. О них Общественной службе новостей рассказала тренер по естественному омоложению Надежда Трескова.

1. Сбалансированное питание. Один из ключевых факторов для поддержания молодости —привычка питаться правильно и умеренно. Регулярное употребление свежих фруктов и овощей, омега-3 жирных кислот, здоровых белков и углеводов, а также уменьшение индустриальной и жирной пищи сохранит ваш организм в форме.

2. Физическая активность. Возьмите за привычку делать зарядку и гулять хотя бы полчаса в день. Занимайтесь спортом, ходьбой, плаванием, йогой или другими формами физической активности. Это укрепит мышцы, улучшит кровообращение и обеспечит кислородом организм.

3. Полноценный сон —необходимый компонент для молодости и энергии. Во время сна тело активизирует процессы восстановления и регенерации.

Продолжительность отдыха должна быть не менее 7-9 часов. Недосыпание приводит к проблемам со здоровьем и ускоряет старение организма. Желательно ложиться спать до 12 ночи, в одно и то же время и в темном помещении. Только в таких условиях вырабатывается «гормон молодости» мелатонин.

4. Комплексный уход за телом. Регулярный уход за кожей, включая очищение, увлажнение и защиту от вредного воздействия солнца тоже должен войти в привычку. Это поможет избежать появления ранних морщин и сохранит кожу в хорошем состоянии дольше. Кроме того, используйте косметические средства и процедуры, которые способствуют укреплению и восстановлению кожи.

5. Оптимизм и контроль эмоций. Многочисленные исследования подтверждают влияние психологического состояния на молодость и долголетие. Людей, которые смотрят на жизнь ярко и с улыбкой, чаще всего окружает положительная энергетика, и они сами чувствуют себя моложе своих реальных лет. Берегите свою психику, будьте позитивно настроены, и это поможет вам сохранить молодость и жизнелюбие.

Стресс может стать одной из причин быстрого старения, поскольку он выматывает организм и приводит к появлению заболеваний. Поэтому научитесь управлять своими эмоциями.

Ранее специалисты назвали пять самых опасных салонных процедур. А дерматолог раскрыла лайфхаки, как сэкономить на косметике летом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!