test

Культура

Писатель Юрий Поляков поддержал идею о запрете возвращения в РФ участникам фестиваля Вайкуле

1 августа 2023, 13:37
1 августа 2023, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Писатель и общественный деятель Юрий Поляков поддержал инициативу первого зампреда комитета Госдумы по культуре Елены Драпеко относительно участников музыкального фестиваля «Рандеву» в Юрмале. В беседе с aif.ru он назвал разумной мерой запрет на возвращение в Россию выступающим на мероприятии артистам.

«Я согласен с депутатом Еленой Драпеко: любая поддержка русофобских сил не должна оставаться без ответа. А что это будет — запрет на въезд в РФ, позорная наклейка на паспорте или лишение гражданства — пусть решают законодатели», — заявил писатель.

Напомним, идея фестиваля «Рандеву» принадлежит латвийской певице Лайме Вайкуле. В этом году он проходил в Юрмале с 26 по 29 июля. Среди артистов на мероприятии появились Алла Пугачёва, Максим Галкин*, Андрей Макаревич* и другие. Часть средств от продажи билетов будет отправлена на поддержку Украины.

Накануне Общественная служба новостей сообщила, что Аллу Пугачеву подловили в Юрмале с сигаретой в руках. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

*Признан иноагентом в РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!