test

Общество

Диетолог назвала условия, при которых веганская диета не навредит здоровью

31 июля 2023, 14:33
31 июля 2023, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Блогер Жанна Самсонова умерла от истощения на фоне веганской диеты. Она практиковала сыроедение. СМИ отмечают, что такой подход в питании она исповедовала на протяжении последних 5 лет, а в последние месяцы она питалась только соками, джекфруктами и дурианами. При этом, она утверждала, что такая диета способствует преображению ее тела и разума.

Врач-диетолог Маргарита Королева в беседе с Общественной службой новостей не исключила пользу веганской диеты, однако к таким вопросам нужно подходить очень аккуратно, исходя из индивидуальных особенностей организма.

«Если человек хочет быть красивым и здоровым, надо познакомиться поближе с собственным организмом. Это нужно делать вместе со специалистом»

blockquote

«Надо обязательно об этом говорить, поскольку человек умер вследствие таких вот жестких ограничений. Если человек хочет быть красивым и здоровым, надо познакомиться поближе с собственным организмом. Это нужно делать вместе со специалистом. Надо взвесить, как много «за» и «против» таких подходов в конкретном случае», – отметила Королева.

По ее словам, нужно выстроить ту пошаговую программу для снижения массы тела, дабы оно не стало причиной проблем со здоровьем.

Диетолог Кононенко рекомендовала вести пищевой дневник, чтобы избежать переедания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!