test

Картина дня

Тренер по омоложению Трескова раскрыла 5 причин быстрого старения

27 июля 2023, 14:09
Фото: freepik.com/cookie-studio
27 июля 2023, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Современная индустрия красоты предлагает множество способов выглядеть привлекательнее и моложе. При этом люди не замечают свои каждодневные привычки, приводящие к противоположному результату. И никакие дорогостоящие препараты и салонные процедуры не смогут сделать вас моложе, если не пересмотреть образ жизни. О пяти дурных привычках, предрасполагающих к быстрому старению, Общественной службе новостей рассказала тренер по естественному омоложению Надежда Трескова.

1. Неправильное питание


Это важный фактор, влияющий на наше здоровье и скорость старения. Преобладание в рационе жирной и переработанной пищи связано с повышением уровня холестерина и риском сердечно-сосудистых заболеваний, негативно сказывающихся на коже и общем состоянии.

2. Отсутствие физической активности

Пассивный образ жизни ведет к слабости мышц, уменьшению энергетики и ухудшению кровообращения. Все это неблагоприятно влияет на состояние кожи и на способность организма эффективно противостоять негативным воздействиям.

3. Недосып

Недостаток сна негативно влияет на регенеративные процессы и способствует раскрытию признаков старения. Во время сна организм восстанавливается, отдыхает и производит коллаген, основной компонент упругой кожи.

4. Алкоголь и сигареты

Курение и употребление спиртного – два основных фактора, ускоряющих старение. Курение вызывает воспаление, окислительный стресс, ухудшающие кожу и способствующие образованию морщин. Алкоголь наносит ущерб коже и организму в целом.

5. Хронический стресс

Стресс и отсутствие психологического спокойствия — одна из основных причин преждевременного старения, которая может вызвать дисбаланс в организме, деструктивно влиять на кожу и способствовать заболеваниям.

Ранее тренер по омоложению дала советы, как повернуть возраст  вспять и восстановить организм. Также специалисты назвали главное условие выработки «гормона молодости» — мелатонина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!