test

Шоу-бизнес

Продюсер Шеленговский проинформировал об астрономических доходах российских звезд

25 июля 2023, 12:09
Фото: Агентство «Москва» / Авилов Александр
25 июля 2023, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские артисты получают астрономические гонорары за выступления на родине и выпуск новых песен. Об этом в беседе с изданием «Утро.ру» рассказал продюсер Павел Шеленговский.

По словам эксперта, музыканты первого эшелона могут получать за одну песню от 200 тысяч до 2-3 миллионов рублей. Гонорар за выступление начинается от 3 млн рублей. При этом в Новый год цена за выход артиста на сцену может увеличиваться до 10 раз.

«Причем гонорар артиста состоит из двух частей – в момент заключения договора, как правило, выплачивается 30-50 процентов аванса, и остальное – перед выходом исполнителя на сцену. А вот на оплату после концерта сейчас почти никто не соглашается – есть риск быть обманутым», — заметил продюсер.

Шеленговский добавил, что на сегодняшний день самыми высокооплачиваемыми артистами российской эстрады являются Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Анна Асти, Макан, Дима Билан и Ольга Бузова.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Нагиев и Ивлеева признаны звездами с самыми большими рекламными гонорарами. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!