test

Происшествия

Ветеран «Альфы» Гончаров высказался о вероятности диверсии на Уральском электрохимическом комбинате

14 июля 2023, 15:47
Фото: Андрей Махонин/ТАСС
14 июля 2023, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

На Уральском электрохимическом комбинате произошел инцидент, в ходе которого баллон с обедненным гексафторидом урана оказался разгерметизирован. Из-за этого происшествия произошла утечка опасного вещества. Согласно официальной информации, один человек погиб.

При этом, как рассказали на самом комбинате, «ситуация носит локальный характер и ограничена территорией производственного участка». Корреспондент Общественной службы новостей обратился к президенту Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергею Гончарову, чтобы узнать, насколько вероятен украинский след в данном инциденте.

«Люди истово продолжают верить в вездесущих украинских подрывников и поджигателей!»

blockquote

«Вы знаете, если мы проанализируем все, что творится у нас в России в последнее время во всех регионах: взрывы, пожары и так далее и тому подобное — то выяснится, что население нашей страны приписывает возникновение каждой такой внештатной ситуации исключительно диверсантам с Украины, — заметил эксперт. — И что бы мы ни объясняли, как бы не говорили, что произошло замыкание, что у некоторых работников предприятий (даже самых важных) кривые руки, что кто-то покурил там, где не следовало и так далее, люди истово продолжают верить в вездесущих украинских подрывников и поджигателей!».

Собеседник издания считает, что к возникшей у населения шпиономании надо относиться «совершенно спокойно».

«Повторяю: какая бы беда у нас сейчас ни случилась, ее автоматически приписывают Украине!»

blockquote

«Лично я считаю, что диверсии на Уральском электрохимическом комбинате не было, однако объяснить это нашим гражданам не представляется на данный момент возможным, — заявил Гончаров. — Повторяю: какая бы беда у нас сейчас ни случилась, ее автоматически приписывают Украине! И с этим надо просто смириться».

Ранее Алексей Гончаров объяснил, почему «умирает» и «воскресает» глава ГУР Украины Кирилл Буданов. По его словам, украинская пропаганда подобными экстремальными инфоповодами пытается сделать из него народного кумира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!