test

Общество

Вассерман назвал легалайз на Украине попыткой превратить народ в «пушечное мясо»

13 июля 2023, 16:07
13 июля 2023, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский парламент поддержал в первом чтении законопроект о легализации на Украине лекарств на основе медицинского каннабиса (марихуаны), за который ранее выступил президент страны Владимир Зеленский. Информацию об этом в своем Telegram-канале разместил депутат Верховной рады Ярослав Железняк. По его словам, за инициативу проголосовали 268 парламентариев из 226 необходимых.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к депутату Государственной думы Анатолию Вассерману, чтобы выяснить, что он думает о конопле.

«Легализация подобного рода медикаментов на Украине фактически служит только одной цели: узакониванию производства каннабиса как наркотика»

blockquote

«Я думаю, что для Российской Федерации никакое решение террористической организации «Украина» не может быть примером, — рассудил парламентарий. — Антипримером — тоже, поскольку у нас сложилось собственное мнение на сей счет. Да, действительно, на основе марихуаны можно сделать некоторое лекарство, но практически весь спектр возможных воздействий конопли перекрывается многими другими веществами, соответственно, легализация подобного рода медикаментов на Украине фактически служит только одной цели: узакониванию производства каннабиса как наркотика».

Собеседник издания отметил, что «существует много сортов конопли, практически не содержащих наркотических веществ». По его словам, их выращивают для хозяйственных нужд.

«Конопля — это в первую очередь растительные волокна, из которых делают пеньку»

blockquote

«Конопля — это в первую очередь растительные волокна, из которых делают пеньку, отличающуюся хорошими механическими свойствами и высокой стойкостью к воде; делают очень неплохую одежду и так далее, — рассказал Вассерман. — Однако репутация конопли настолько испорчена возможностью ее использования в наркотических целях, что даже для хозяйственных нужд ее выращивают очень немного».

Что же касается конкретно Украины, продолжил депутат, то «руководство этой террористической организации уже дошло до вполне клинической степени наркомании и сопряженных с нею расстройств разума» и хочет, чтобы народ страны поглупел вместе с ним.

«Так людей будет проще использовать в качестве «пушечного мяса» в пользу НАТО»

blockquote

«Так людей будет проще использовать в качестве «пушечного мяса» в пользу НАТО, — считает парламентарий. — Единственное, в чем я полностью уверен, так это в том, что Владимир Зеленский предложил законопроект о легализации каннабиса не из личных интересов, поскольку сам уже давным-давно сидит не на конопле, а на значительно более крепком наркотике —кокаине».

Ранее Анатолий Вассерман призвал США не давать «чукчам-полякам» ядерное оружие. По его мнению, это может кончиться катастрофой для всего мира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!