test

Общество

Барецкий будет сдавать в аренду могилу на Ваганьковском кладбище за 200 тысяч в месяц

12 июля 2023, 16:53
Фото: ТАСС / Сергей Коньков
12 июля 2023, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Уже в скором времени в России может появиться услуга временного захоронения усопших. Президент Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий анонсировал для своих клиентов новую опцию «Аренда могилы», которая, по его словам, будет пользоваться чудовищным спросом. Корреспондент Общественной службы новостей поговорил с самим ритуальщиком, чтобы узнать подробности.

«Все это абсолютно легально и прозрачно! У меня был уже подобный опыт в 90-е!»

blockquote

«Мы с коллегами первыми внедрили такую услугу, поскольку имеем в обороте земли, предназначенные под захоронения в Мытищах и Химках, — рассказал собеседник издания. — Есть и “лакшери” вариант — супердорогой участок на Ваганьковском кладбище! Схема такова: люди, которые хотят себе шикарные похороны в этом элитном месте, но не могут себе их позволить из-за дороговизны, будут положены там на время (допустим, месяца на три), а потом мы их благополучно эксгумируем и перевозим уже на обычное муниципальное кладбище по месту их регистрации! Все это абсолютно легально и прозрачно! У меня был уже подобный опыт в 90-е!»

Тогда, по словам Барецкого, экзотической услугой пользовались известные, но под конец жизни обнищавшие звезды, жаждущие посмертной славы бандиты и даже привыкшие к роскоши топ-менеджеры разорившихся фирм.

«Теперь аренда могилы на Ваганьковском кладбище будет стоить в месяц 200-300 тысяч»

blockquote

«Теперь аренда могилы на Ваганьковском кладбище будет стоить в месяц 200-300 тысяч, — заявил президент Союза профессиональных ритуальных агентов. — Но это стоимость только самого места — услуги захоронения оплачиваются отдельно!»

На других, менее престижных кладбищах, «прайс» будет куда более щадящим, обещает собеседник издания.

«Примерно 20 тысяч в месяц, в зависимости от конкретного места, — прикинул Барецкий. — Будет заключаться договор на определений срок, затем — похороны в обозначенном месте, после чего мы это тело эксгумируем (вынимаем из могилы) и передаем родственникам или коллегам — в зависимости от того, с кем именно было заключено соглашение. Ну а что делать с телом дальше, решают уже они!»

Ранее Стас Барецкий рассказал, что его пригласили на главную роль в продолжении «Терминатора». По его словам, переговоры с режиссером Джеймсом Кэмероном уже ведутся.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!