test

Картина дня

Баранец назвал устрашающие характеристики российского «Терминатора»

11 июля 2023, 17:41
Фото: ТАСС / Иван Ноябрев
11 июля 2023, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир экипажа российской боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» из «Южной» группировки рассказал, что его экипаж выпустил 400 снарядов по позициям бойцов ВСУ под Авдеевкой в ДНР. Он также поделился некоторыми «профессиональными хитростями»: в частности, о том, что огневое поражение лучше наносить в темноте с помощью тепловизионного оборудования. По словам военного, это дает преимущество в обнаружении бойцов и техники противника.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному обозревателю «Комсомольской правды» Виктору Баранцу, чтобы подробнее узнать об этом выдающемся российском оружии.

«Кроме того, в сфере ее компетенции находятся БТРы, БМП, ДОТы, ДЗОТы и даже танки!»

blockquote

«БМПТ “Терминатор” действует, прежде всего, в составе танковых подразделений, — сказал эксперт. — Эта машина идет прямо в боевых порядках или немного за ними и уничтожает все противотанковые средства, а также живую силу противника, которая попадется ей на пути. Кроме того, в сфере ее компетенции находятся БТРы, БМП, ДОТы, ДЗОТы и даже танки!»

Собеседник издания назвал «Терминатор» «серьезной машиной», созданной на базе танка Т-72.

«У нее есть пусковые установки ракет, а в “чреве” сидят пять человек: командир экипажа, механик-водитель, заряжающий и два оператора»

blockquote

«У нее есть пусковые установки ракет, а в “чреве” сидят пять человек: командир экипажа, механик-водитель, заряжающий и два оператора, — заметил Баранец. — У этого БМПТ достаточно серьезная динамическая защита, которая называется “Реликт”. Далеко не каждый украинский или любой другой западный снаряд ее возьмет! Самое грозное оружие “Терминатора” — это две 30-милимметровых пушки, в запасе у которых есть 900 выстрелов».

Также, продолжил военный обозреватель, на «борту» БМПТ есть 7,62-милимметровый пулемет Калашникова и четыре пусковые установки противотанковых средств в виде ракет.

«Предлагаю дождаться результатов!»

blockquote

«Теперь самое главное: сообщения о том, что “Терминатор” выпустил 400 снарядов по позициям бойцов ВСУ, ни о чем не говорят! — заявил эксперт. — Он мог их и 900 выпустить — а что в итоге? Что именно было уничтожено этими залпами? Информации нет! То, что нам преподнесли в качестве новости, просто говорит о том, что БМПТ активно участвует в боевых действиях! Предлагаю дождаться результатов!»

Ранее Виктор Баранец объяснил, как захваченная на полях СВО ракета Storm Shadow поможет русскому оружию. По его словам, отечественных инженеров обязательно заинтересует ее электронная «начинка».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!