test

Происшествия

СК рассказал подробности захвата заложников в Красноярском крае

9 октября 2020, 14:45
9 октября 2020, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 9 октября, в поселке Тасеево Красноярского края сотрудники правоохранительных органов задержали 25-летнего мужчину. Он удерживал в заложниках свою сожительницу и пятерых детей, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

Скандал случился на бытовой почве. В результате конфликта мужчина взял сожительницу и ее пятерых малолетних детей в заложники. Сотрудниками полиции по итогам переговоров удалось убедить отпустить заложников.

Мужчину доставили в отдел полиции, а женщина и дети не пострадали. Кроме того, стало известно, что накануне мужчина нанес участковому рубленую рану ноги топором. После совершения преступления он решился скрыться у сожительницы.

Когда сотрудники полиции прибыли на место, где скрывался подозреваемый, он забаррикадировал дом и выставил в окно трехлетнего ребенка, приставив нож к его горлу. Мужчина выдвинул требование снять оцепление с дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Деяние мужчины квалифицировано как захват заложников с применением оружия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что родственники Валентины Легкоступовой нашли потенциальное орудие убийства певицы. Во время обыска удалось обнаружить гантель, обернутую в полотенце.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!