test

Общество

В пресс-службе мэрии Анапы опровергли информацию о нехватке мест на пляжах

6 июля 2023, 03:02
6 июля 2023, 03:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодарском крае в пресс-службе мэрии Анапы опровергли распространяющуюся в социальных сетях информацию о том, что на пляжах города-курорта не хватает мест для отдыха туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе города.

По данным мэрии, протяженность береговой линии, оборудованной под пляжный отдых, является одной из самых больших на всем Черноморском побережье, превышая 40 километров.

В пресс-службе пояснили, что проблем с местами на пляжах города-курорта нет и не было, так как «в Анапе свыше 40 км песчаных и галечных пляжей», что является самым протяженным местом береговой линии Черного моря. Там добавили, что места наверняка хватит всем желающим приехать в Анапу туристам. «Всех ждем на отдых в Анапу», — резюмировали в пресс-службе.

В мэрии заявили, что на каких-то пляжах города может отмечаться большая концентрация отдыхающих, а на каких-то людей будет значительно меньше. Также есть загородные пляжи в легкой транспортной доступности, а также дикие и почти пустые.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева связала загруженность пляжей Анапы с пробкой на Крымском мосту. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!