test

Общество

МВД заявило, что правила управления электросамокатом не будут входить в практическую часть экзамена на права

6 июля 2023, 02:15
6 июля 2023, 02:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве внутренних дел (МВД) Российской Федерации сообщили, что будущие водители не будут сдавать практический экзамен на права по правилам управления электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщили ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

После внесения изменений в правила дорожного движения и закрепления нового статуса средств мобильного передвижения кандидаты в водители не будут сдавать практику по правилам управления этими средствами, но вопросы, связанные с СИМ, будут входить в теоретическую часть экзамена для получения водительского удостоверения.

Также после вступления в силу нововведения в правилах дорожного движения были внесены некоторые изменения и в билеты теоретического экзамена для получения прав управления транспортным средством любой категории — как раз туда и были включены правила использования электросамокатов и других СИМ.

Ранее в Центре «Движение без опасности» рассказали о проблемах обучения будущих водителей в автошколах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!