test

Картина дня

Рогов заявил о подготовке ВСУ к наступлению на Запорожском фронте

5 июля 2023, 02:29
Фото: Генштаб ВСУ
5 июля 2023, 02:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Член главного совета администрации Запорожской области и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. заявил в своем официальном Telegram-канале о подготовке Вооруженных сил Украины (ВСУ) к наступательным действиям под утро 5 июля на Запорожском фронте.

По словам Рогова, противник перебрасывает свои силы из состава 116-й отдельной механизированной бригады, численность которой достигает танкового батальона, в район поселка Степногорск с целью атаки позиций в районе оборонительной линии девятнадцатой мотострелковой дивизии.

Также Владимир Рогов сообщил о ликвидации ВСУ минно-взрывных заграждений по направлению поселка Копани и Работино, что тоже может говорить о планировании наступления по этой линии.

Он отметил, что ожидается начало масштабных наступательных действий в направлении Степового и флангового в направлении Новоданиловка — Работино.

Ранее стало известно, что ВСУ начинают массовое бегство и бросают оружие на Запорожском фронте в связи с решительной контратакой российских войск. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!