test

Эксклюзив

Адвокат Карабанов рассказал, что будет с Милашиной и Немовым после нападения

4 июля 2023, 17:22
4 июля 2023, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

4 июля в Чеченской республике несколько неустановленных лиц напали на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова – представителей издания «Новая Газета»*.

Милашина в тяжелом состоянии сейчас находится в больнице, ей переломали пальцы и облили зеленкой, а Немову нанесли ножевое ранение в ногу.

Известно, что визит журналистки и адвоката в Грозный был связан с оглашением приговора супруге бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева Зареме Мусаевой.

Как отметил в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей российский адвокат, правозащитник и общественный деятель Александр Карабанов, его коллега Александр Немов является таким же гражданином РФ, на которого распространяются обычные нормы права.

«Когда адвокат находится в статусе потерпевшего, никаких привилегий нет»

blockquote

«Когда адвокат находится в статусе потерпевшего, никаких привилегий нет», – отметил юрист.

Карабанов считает, что по данному факту обязательно должно быть возбуждено уголовное дело и проведено полноценное расследование.

«Виновные должны быть привлечены к уголовной ответственности. И насколько я знаю, руководитель данного региона очень ревностно относится к тому, чтобы на территории Чечни соблюдался закон Российской Федерации, а не действовали какие-то понятийные правила», – подчеркнул юрист.

Собеседник издания уверен, что сегодня в интересах главы республики – отстоять свой авторитет и статус Чечни, как региона РФ, виновных необходимо привлечь к уголовной ответственности публично.

*Признана в РФ иностранным агентом.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!