test

Общество

В Москве пройдет лекториум для помощи девятилетнему мальчику Саше из Мариуполя

4 июля 2023, 12:04
Фото: Музей в темноте СЕНСОРИУМ
4 июля 2023, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В субботу, 15 июля, в музее СЕНСОРИУМ (Старый Арбат, 17) благотворительный фонд «Добрые люди» проведет открытый лекториум о том, как любить жизнь. Вырученные деньги будут направлены в поддержку семьи девятилетнего Саши из Мариуполя.

О том, как ценна жизнь, президент фонда Александр Валиков знает не понаслышке. Он работал таксистом, когда врачи поставили ему диагноз — онкология. Тогда он принял решение помогать людям, определив свою судьбу.

«Наслаждаться жизнью проще после осознания, как она хрупка и ценна», – рассказал Александр Валиков.

Отметим, что билетов на мероприятие не будет, но будет бокс, где вы сможете оказать добровольную помощь семье Саши из Мариуполя. У мальчика шесть братьев и сестер, их отец погиб и, вместе с мамой, дети живут в полуразрушенном доме.

«Во время следующей поездки в Мариуполь я постараюсь им помочь», – поделился Александр Валиков.

Напомним, что фонд «Добрые люди» помогает всем, кто попал в сложную ситуацию. Например, ведется помощь парню, пострадавшему  после ДТП. У его бабушки нет средств на дорогостоящую реабилитацию.

Отметим, что проект «Лекторий» запущен музеем в темноте СЕНСОРИУМ. В его рамках планируется интервьюировать людей, сохраняющих в обществе социальный баланс и помогать другим людям.

Ранее в эфире Общественной службы новостей Александр Валиков призвал власти обратить внимание на уровень социальной поддержки в регионах. Напомним, в фонд «Добрые люди» поступают обращения со всей страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!