test

Происшествия

Топ-менеджера «Траста» Хабарова вызвали на допрос по делу о хищениях

8 октября 2020, 20:32
8 октября 2020, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный исполнительный директор банка «Траст» Михаил Хабаров вызван на допрос в Следственный комитет (СК) РФ в рамках уголовного дела о хищениях. Об этом со ссылкой на его адвоката Владимира Слащева информирует издание «Ведомости». По словам юриста, на его подзащитного оказывается сильнейшее давление.

Он рассказал, что в четверг, 8 октября, в Москве дома у Хабарова были проведены обыски. Заявление на него подал его бывший партнер по компании «Деловые Линии» Александр Богатиков, пояснил собеседник издания.

В пресс-службе «Траста» заявили, что руководство кредитной организации считает ситуацию с Хабаровым вопиющей и выражает ему и его семье поддержку. «Вызывает вопрос, почему преследование Михаила Хабарова началось после его победы в LCIA (Англия)», — заметили в банке.

Как следует из заявления Богатикова, в 2014-2017 годах Хабаров ввел его в заблуждение и вместе с группой лиц похитил у него 900 млн рублей. По словам Слащева, тот намерен таким образом оказать на Хабарова давление, чтобы не возвращать ему долг в размере 58 млн долларов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Ростовской области задержан депутат Законодательного собрания Игорь Кундрат. Его подозревают в хищении газа на сумму в 44 млн рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!