test

Мнения

Александр Дудчак: Тысячи украинцев могут погибнуть в преддверии саммита НАТО

Александр ДУДЧАК
Эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук
30 июня 2023, 18:31
30 июня 2023, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле увеличивается количество материалов, посвященных предстоящему саммиту НАТО, который пройдет в столице Литвы – городе Вильнюсе 11-12 июля.

В отношении данного события мнения экспертов расходится.

Появляются прогнозы о том, что на саммите Украина станет официальным членом НАТО, другие специалисты предполагают, что будет определяться характер дальнейшей поддержки киевского режима, третьи и вовсе не относятся к совещанию серьезно.

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил эксперт Института стран СНГ, политолог, автор тематического телеграм-канала Александр Дудчак:

***

Самое страшное, если в преддверии саммита – в ближайшее десять дней киевский режим захочет продемонстрировать своим «партнерам» какие-то результаты и бросит в наступление все свои оставшиеся резервы. Тогда тысячи украинских граждан будут направлены на убой и погибнут в интересах банды Зеленского и организованной преступной группировки «НАТО».

Что касается непосредственно саммита, то не совсем понятно – откуда берутся «стратегические» ожидания?

В очередной раз придумают какие-то новые гарантии безопасности для Украины, новый статус, какие-то совместные вооруженные соединения. Возможно, членам НАТО предложат в индивидуальном порядке определить характер военной помощи Киеву. Может пойти речь об усилении анонсированного ранее польско-литовско-украинского батальона, который начнут позиционировать как отдельную от НАТО миссию. Официальное членство Украины в блоке самому НАТО не нужно. По факту НАТО в военный конфликт уже давно влезло по уши.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!