test

Политика

Баранец предупредил о второй волне контрнаступления из 50 тысяч бойцов ВСУ

29 июня 2023, 17:03
29 июня 2023, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Генерал Кристофер Каволи, командующий Объединенными силами НАТО в Европе, заявил, что украинское контрнаступление до сих пор не достигло значительных успехов. Вооруженные силы Украины сталкиваются с трудностями, связанными с российской обороной. Эти заявления были сделаны в частном порядке на прошлой неделе, сообщает газета Financial Times. Также, как отмечает издание, Каволи заявил, что ВС РФ имеют преимущество в численности.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному обозревателю «Комсомольской правды» Виктору Баранцу, чтобы выяснить, насколько велика вероятность того, что контрнаступление ВСУ в скором времени захлебнется.

«Несмотря на провал первой фазы этого “контрнаступа”, мне бы не хотелось выступать сейчас слепым оптимистом»

blockquote

«Несмотря на провал первой фазы этого “контрнаступа”, мне бы не хотелось выступать сейчас слепым оптимистом, — сказал эксперт. — Из своей неудачи командование украинской армии сделало серьезные выводы и в настоящий момент проводит перегруппировку войск».

По словам собеседника ОСН, сейчас со стороны ВСУ на Запорожском направлении скапливаются колоссальные силы.

«По самым скромным подсчетам, их там пятьдесят тысяч человек, которые вскоре пойдут на второй приступ!»

blockquote

«По самым скромным подсчетам, их там пятьдесят тысяч человек, которые вскоре пойдут на второй приступ! — заявил Баранец. — И вот тут вопрос: сможет ли вся эта орда преодолеть выстроенные нами три линии обороны? Если это произойдет, можно будет говорить об ее успехе».

Военный обозреватель подчеркивает, что в настоящий момент самым важным вопросом для российского военного командования является момент начала этой самой «второй волны “контрнаступа”».

«Подготовка к новым сражениям идет полным ходом!»

blockquote

«Пока у нас только “теория”: они обещают, мы ждем, но при этом видим по их “шевелениям”, что ВСУ подгоняют к линии фронта танки, пушки, самолеты и так далее, — заявил эксперт. — Подготовка к новым сражениям идет полным ходом! И как нам со своей стороны удастся охладить этот наступательный пыл, покажет только время».

Ранее Виктор Баранец назвал решающее преимущество Белоруссии в возможной войне с Польшей. Также он попросил «не нагонять жути» относительно возможности такого конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!