test

Общество

Телеканал CNN сообщил, что в США уволили помощников шерифа из-за обвинений в пытках чернокожих

28 июня 2023, 23:57
Фото: Unsplash / Logan Weaver
28 июня 2023, 23:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеканал CNN сообщает о серьезном инциденте, в результате которого помощники шерифа в американском штате Миссисипи были уволены после обвинений в пытках и сексуальном нападении на двух чернокожих мужчин. Судебные иски были поданы против этих помощников шерифа.

Инцидент произошел 24 января, когда шестеро полицейских незаконно ворвались в дом, где находились двое чернокожих мужчин. По материалам иска, их сковали наручниками и начали систематически пытать на протяжении двух часов.

Они подвергались избиениям, использованию электрошокеров, обливанию жидкостью, а также им угрожали огнестрельным оружием. Кроме того, были совершены попытки сексуального нападения, а одному из пострадавших угрожали убийством. Весь этот ужас насилия достиг своего пика, когда один из обвиняемых засунул пистолет в рот пострадавшего и выстрелил, нанеся тяжелые травмы языку и челюсти.

После тщательного расследования и подачи исков с обвинениями, ряд помощников шерифа были уволены. Этот случай привлек внимание общественности к проблеме полицейского насилия и систематической дискриминации в отношении чернокожего населения.

Ранее депутат Госдумы от Крыма Ивлев назвал сожжение Корана в Швеции мракобесием. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!