test

Общество

Психиатр Скавыш сообщил, что хамство со стороны подростка является поводом обследовать его мозг

28 июня 2023, 18:35
28 июня 2023, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Психиатр Владимир Скавыш поднял важную проблему хамства и неуважения подростков к старшим и высказал свое мнение о необходимости обследования мозга в случае такого поведения. В беседе с РИАМО он отметил, что подростковое хамство является нездоровым поведением, требующим внимания и диагностики.

По мнению специалиста, в случае хамства со стороны подростка необходимо обратиться к психологу, педагогу и медикам для выявления причин такого поведения. Проведение обследования мозга может быть одним из инструментов, позволяющих более глубоко понять возможные физиологические или психические причины такого поведения.

Скавыш подчеркнул, что переходный возраст часто сопровождается психическими болезнями, проявляющимися через неадекватные и антисоциальные поступки, психопатические проявления и снижение успеваемости в учебе. Поэтому важно обращать внимание на такие сигналы и оказывать подросткам необходимую помощь.

Ранее врач-эндокринолог Ольга Рождественская рассказала, когда прием витаминов может быть опасен для здоровья. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!