test

Политика

Рогов назвал спецслужбы Запада главными поставщиками наркотиков в Запорожье

28 июня 2023, 17:21
28 июня 2023, 17:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Бердянске местные правоохранители выявили нелегальное казино, прибыль от которого перечислялась на поддержку ВСУ. Как уточняется, помещение, в котором оно находилось, было арендовано еще в 2022 году под склад.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к главе запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимиру Рогову, чтобы выяснить, насколько распространено сотрудничество преступных дельцов в новых регионах с украинской властью.

«Не секрет, что практически весь криминальный бизнес у нас был построен под крышей СБУ»

blockquote

«Не секрет, что практически весь криминальный бизнес у нас был построен под крышей СБУ, — заметил собеседник ОСН. — Наиболее доходными при этом были два направления: так называемые «колл-центры», в которых мошенники разводили людей на деньги, и игорные дома, также находящиеся вне закона».

Что же до наркобизнеса на освобожденных территориях, то он был выстроен при непосредственном участии режима Владимира Зеленского, которому помогали в этом западные спецслужбы, добавил Рогов.

«Еще при украинской власти военный аэродром в Мелитополе играл в этих бизнес-схемах ключевую роль»

blockquote

«Еще при украинской власти военный аэродром в Мелитополе играл в этих бизнес-схемах ключевую роль, — отметил политик. — А мэр города был в этих вопросах едва ли не главным куратором! Однако, как несложно догадаться, после прихода российской армии основные цепи поставок наркотиков в Запорожье были разорваны, а люди, которые занимались ими, арестованы».

Вместе с тем, продолжил собеседник ОСН, далеко не все представители криминального мира в новых регионах хотят возвращения власти Киева и работать на него.

«Это ведь тоже люди, которые живут на земле и видят, что Россия дает безопасность и нормальные условия жизни, — считает Рогов, — в отличие от режима Владимира Зеленского, который занят исключительно грабежом».

Ранее ОСН писал, чем занимаются в Европе украинские беженцы. Среди «увлечений» названы, в частности, наркомания и проституция.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!