test

Общество

Милонов призвал не допускать «любителей гей-оргий» к корректировке закона о трансгендерах

28 июня 2023, 15:26
Фото: ТАСС / Сергей Фадеичев
28 июня 2023, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители Совета Госдумы планируют отправить на дополнительное согласование законопроект о запрете смены пола в России. Это связано с возникшими разногласиями при обсуждении документа. Юристы и врачи, работающие с трансгендерными людьми, критикуют проект закона. В своем отзыве они указывают, что новый закон дискриминирует и лишает доступа к медицинской помощи людей с диагнозом «транссексуализм». Они также отмечают, что доказательная база для принятия такого закона недостаточна, а его цели не достигаются этим документом.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к депутату Государственной думы Виталию Милонову, чтобы выяснить, действительно ли законопроект нуждается в доработке.

«Это не возражения, это типичная американская повестка»

blockquote

«Это не возражения, это типичная американская повестка, — заметил парламентарий. — К сожалению, цели специальной военной операции редко достигают министерства здравоохранения, в котором сформирован достаточно большой жирный клубок из профнепригодных профессионалов, которые поют свою змеиную песню о диагнозе «транссексуальность».

Собеседник ОСН назвал такой подход медицинского сообщества РФ к теме ЛГБТ «типично западным».

«Какой-то юристик-специалистик, любитель жарких гей-оргий, решил защитить своих собратьев по кожаному кляпу»

blockquote

«Эти люди совершеннейшим образом попирают основы классического здравоохранения, демонстрируя ненаучный подход, основанный на либеральном взгляде на человека, которому нет божественного предопределения быть мужчиной или женщиной, — убежден Милонов. — Поэтому я категорически возражаю против каких-либо дополнительных согласований относительно законопроекта, и считаю, что, раз уж мы Госдума, то должны принимать решения, невзирая на то, что какой-то юристик-специалистик, любитель жарких гей-оргий, решил защитить своих собратьев по кожаному кляпу».

Ранее Виталий Милонов предупредил о риске для украинцев стать жертвами западных ересей. Так он отреагировал на вывоз православных святынь с Украины в Европу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!