test

В мире

Города Чикаго и Детройт возглавили мировой рейтинг по загрязнению воздуха

28 июня 2023, 01:54
Фото: Chris LeBoutillier / unsplash.com
28 июня 2023, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Портал IQAir, измеряющий уровень загрязненности воздуха во всем мире в режиме реального времени, сообщил о том, что американские города Чикаго и Детройт возглавили мировой рейтинг городов с самым загрязненным воздухом и наихудшим его качеством.

Данные портала обновляется ежедневно, после чего составляется рейтинг загрязненности из 95 городов мира. В настоящий момент на первом месте находится город Чикаго с загрязнённостью в 192 балла, второе место занимает еще один американский город — Детройт, там показатель низкого качества воздуха составляет 180 баллов.

Третье место занимает иракский город Багдад — там загрязненность воздуха оценивается в 107 баллов, далее идет пакистанский город Лахор с 107 баллами загрязненности, пятое место занимает Доха в Катаре с 99 баллами.

Города Соединенных Штатов Америки, находящиеся в северной части страны, всё ещё находится под негативным влияниям от пожаров, которые бушуют в Канаде продолжительное время, дым от которых распространяется на многие штаты Америки — Мичиган,  Миннесота, Висконсин, Айова, Северная и Южная Дакота, а также Иллинойс и Небраска.

Телеканал Fox News сообщил о том, что более 24 миллионов граждан Соединенных Штатов получили предупреждения об ухудшении ситуации с качеством воздуха.

Ранее стало известно, что площадь мировых тропических лесов к 2022 году сократилась на 10% вследствие вырубки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!