test

Общество

В Центре помощи «Многомама» рассказали, почему россиянки хотят рожать несмотря ни на что

27 июня 2023, 18:53
27 июня 2023, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума ведёт работу по установлению единого статуса многодетной семьи во всех регионах, и готовит сразу два законопроекта, один из которых уже готов, а положения второго активно обсуждаются.

Одновременно с этим маткапитал предложили использовать в качестве банковского вклада, с которого можно будет получать дивиденды. С такой инициативой обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой депутат Госдумы Яна Лантратова.

В эфире Общественной службы новостей Алина Контарева, президент Центра помощи «Многомама» рассказала о государственных инициативах, которые направлены на поддержку рождаемости в стране.

«В нашей организации 137 тысяч многодетных семей и те меры поддержки, которые есть на данный момент имеют результаты, например, льготы по ипотеке за следующего ребенка. В период с 2022 по 2023 годы прирост среди многодетных семей внутри нашей организации составил 35%, то есть многодетные семьи стали еще больше. Меры поддержки государства сегодня действительно мотивируют матерей рожать, причем вне зависимости от информационного поля и внешних обстоятельств».

В данный момент в многодетных семьях в России воспитывается около 7,5 млн человек, а всего в России зарегистрировано, по данным Центра помощи «Многомама» – 2,5 млн многодетных семей, рассказала Алина Контарева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!