test

Общество

США отказались от версии о начале пандемии COVID-19 из-за инцидента в Уханьском институте

24 июня 2023, 04:42
24 июня 2023, 04:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки отказались от версии о начале пандемии COVID-19 из-за инцидента, произошедшего в Уханьском институте, хотя ранее высказывали версию с обвинениями о распространении вируса по неосторожности. Об этом сообщает ТАСС.

Ведомства Разведывательного сообщества Соединенных Штатов (РС США) заявили, что вирус SARS-CoV-2 все же не разрабатывался как биологическое оружие, направленное против людей. Соответствующая документированная информация, рассекреченная в пятницу, содержалась в докладе Конгрессу США.

Известно, что американские разведывательные структуры не располагают никакими сведениями и доказательствами того, что к начавшейся в Китае пандемии COVID-19 имеет отношение инцидент в Уханьском институте, специализирующемся на вирусологии. Более того, доказательств факта существования самого инцидента с персоналом института и последующего распространения опасного вируса также нет.

В докладе разведки страны Конгрессу США отмечается, что вирус SARS-CoV-2 «не был разработан в качестве биологического оружия». По словам специалистов, в институте вирусологии Уханя занимались исключительно генной инженерией без каких-либо умыслов против человечества, и указаний на использование в экспериментах SARS-CoV-2 нет.

Ранее стало известно, почему эпидемии возникают каждые пятьдесят лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!