test

Политика

Адвокат рассказал, что ждет Тихановскую в России

7 октября 2020, 17:27
7 октября 2020, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусский политик Светлана Тихановская была объявлена в розыск в России. Что ожидает оппозиционера в случае ее поимки на территории РФ Общественной службе новостей рассказал адвокат Андрей Мишонов.

На сайте МВД РФ Светлана Тихановская числится как объявленная в розыск. Указывается, что политика разыскивают за совершение уголовного преступления.

«Если ее задержат, то доставят в тот орган, который явился инициатором розыска. Если преступление совершено на территории РФ, то в тот СК, который возбудил уголовное дело. Если же инициатор розыска иностранное государство, то задержанного отправят на территорию этого государства при наличии соглашения о выдаче лиц, совершивших преступление. Лицо, задержанное на территории России, в отношении которого ведется уголовное преследование в Белоруссии, экстрадируют на родину», − пояснил адвокат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Тихановская призвала расширить санкции против Белоруссии. По ее словам, санкции нужно применить к лицам, причастным к фальсификациям во время президентских выборов 9 августа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!