test

Картина дня

Депутат Валуев заявил, что Маск и Цукерберг не будут драться на ринге

23 июня 2023, 15:57
23 июня 2023, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский миллиардер Илон Маск вызвал другого миллиардера Марка Цукерберга на бой «в клетке» по правилам UFC. Это случилось после того, как Маск узнал о намерении компании Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ), принадлежащей Цукербергу, разработать собственный аналог соцсети Twitter.

Цукерберг ответил на вызов. Он написал: «Пришли мне адрес».

В свою очередь, президент UFC Дана Уайт подтвердил серьезность намерений сверхбогатых американцев. Он сообщил, что в личном разговоре оба сказали: «Да, мы сделаем это». По мнению Уайта, поединок между Цукербергом и Маском мог бы стать самым большим боем в истории и побить все рекорды по выплате за просмотр. «Ранее такого не было», – добавил он.

Вскоре в дело вмешалась мать Илона Маска – она написала в Twitter, что отменила бой, а также предложила миллиардерам провести бой «на словах». Маск в шутливой манере ответил матери: «Мам, я все равно буду с ним драться, прекрати».

Общественная служба новостей обратилась к депутату Госдумы, чемпиону мира по боксу в тяжелом весе Николаю Валуеву чтобы узнать, у кого из бизнесменов будет больше шансов на победу в случае, если бой все-таки состоится.

«Не состоится, тут не о чем говорить», — лаконично ответил он.

blockquote

На предложение представить, что поединок Маска и Цукерберга все-же произойдет, Валуев сказал:

«Зачем фантазировать? Его не будет».

blockquote

Ранее ОСН сообщала, что депутат Госдумы Николай Валуев назвал намерение МОК лишить IBA права проведения турниров политическим решением. По его мнению, подобные санкции будут применяться ко всем международным организациям, возглавляемым россиянами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!