test

Мнения

Грег Вайнер: В ходе спецоперации армия США может углубиться на территорию Мексики

Грег ВАЙНЕР
Политический обозреватель (США)
23 июня 2023, 15:13
23 июня 2023, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле появляются сообщения о перемещении эшелонов с военной техникой по территории США.

Как отмечают интернет-пользователи, передислокация вооружения и военных подразделений осуществляется в сторону южной границы с Мексикой.

По мнению ряда аналитиков, в ближайшее время США может начать проведение боевых операций против наркокартелей, действующих на американо-мексиканской границе.

С какой целью вооруженные силы США стягиваются к Мексике?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил политический обозреватель Грег Вайнер (США):

***

На самом деле, все эти военные передислокации объясняются достаточно просто.  Рейтинг губернатора Флориды республиканца Рона Десантиса растет с космической скоростью. Ведь он является продолжателем политических традиций экс-президента США Дональда Трампа, который участие в предвыборной гонке, скорее всего, так и не примет.

Пользуясь политическим моментом сегодняшнего дня администрация Джо Байдена пытается перехватить инициативу и приватизировать идеи Трампа и Десантиса, выдав их впоследствии за свои собственные.

Отметим, что преступность в районах мексиканской границы в настоящее время катастрофическая. Согласно статистическим данным, она выросла на 700%! В приграничных с Мексикой штатах – Техасе, Аризоне, Нью-Мексико население в прямом смысле слова воет. Губернаторы обращаются за помощью к федеральному правительству, потому что сами справиться не в состоянии.

Поэтому администрация Байдена не может упустить такую возможность проявить себя за год до президентских и парламентских выборов.

Переброска военной техники осуществляется в районы, в которых есть огромное количество природных и искусственных тоннелей. Люди какими-то непостижимыми способами через эти тоннели и тропинки переходят границу США. Делают это с помощью каких-то благотворительных фондов.

На территории Мексики ситуация очень тяжелая. Представители криминальных группировок – выходцы из Гватемалы, Сальвадора, Гондураса занимаются там транспортировкой наркотиков, торговлей людьми, контрабандой. Катастрофическая ситуация!

Поэтому при проведении спецоперации войска США, конечно, могут зайти не только за границу, но и вглубь территории Мексики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!