test

Мнения

Илья Кива: Режим Зеленского готовит украинскому народу новые техногенные катастрофы

Илья КИВА
Народный депутат Верховной Рады Украины IX созыва
22 июня 2023, 19:23
22 июня 2023, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле продолжается обсуждение ситуации, связанной с деятельностью Руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

В течение определенного времени в различных телеграмм-каналах публиковались сообщения о возможной гибели главы украинской разведки, случившейся в результате ракетного удара.

После определенного информационного затишья украинская сторона представила материалы, которые, по логике, должны были опровергнуть версии с гибелью Кирилла Буданова.

Так, вначале появились фотографии о встрече главы украинской разведки с послом Японии, а потом в информационном поле было размещено видеоинтервью Кирилла Буданова.

Вместе с тем, указанные материалы, наоборот, вызвали в обществе повышенное внимание к данному вопросу. Многие пользователи стали выражать сомнения в подлинности документов, намекая на формат фотошопа и нейросети. Более того, ситуация привела к тому, что блогеры стали изготавливать карикатуры и дружеские шаржи, связанные с обращением Кирилла Буданова.

Зачем украинская сторона использовала такой формат доказательства, который, в свою очередь, не прояснил ситуацию, а вызвал новые дискуссии и повешенное внимание?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил Народный депутат Верховной Рады Украины IX созыва Илья Кива:

***

Вся чехарда с «цифровым» Будановым началось с того, что мне пришла информация от офиса президента Зеленского. Они якобы получили информацию из посольства Украины в Германии о том, что Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов умер, не приходя в сознание. Я сделал соответствующий пост …и тут понеслось.

Для режима Зеленского эта информация была крайне критической на фоне уже существующих вопросов о судьбе главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, трансляции с которым они также пытаются превратить в цифровое шоу. В частности, показывают фотографии с числами и временем – что уже является подозрительным. А теперь к этим обсуждениям добивался еще и руководитель разведки. И все это после информации о том, что ВКС России нанесли высокоточный ракетный удар по штаб-квартире ГУР Украины.

Поэтому офису Зеленского пришлось импровизировать. Им пришлось через несколько дней рассказывать обществу, что Кирилл Буданов жив и здоров. Вначале звучала история, о том, что он в Лондоне, с ним все в порядке, он находится на курсах повышения квалификации и скоро вернется в Украину. На следующий день появились фотографии Буданова вместе с послом Японии. Что их связывает – не понятно. Посол Японии и глава украинской разведки. Через несколько часов мы увидели плохо смонтированный дипфейк, на котором Буданов обвиняет Российскую Федерацию в теракте. Это порождает еще больше сомнений. Даже слепой прекрасно понимает, что это наспех сделанное дешевое видео, которое легко распознается.

Вместе с тем, украинское общество все это проглатывает. Ведь очень страшно поверить, что сегодня армия, в момент самый важный для режима Зеленского, в момент широко распиаренного на весь мир контрнаступления, обезглавлена. Теперь они и дальше будут рассказывать о том, что эти два нарцисса, любившие давать интервью на камеру, выставлять свои фотографии в инстаграмах, находятся в полном здравии.

Поэтому считаем, что профанация будет продолжаться. Но здесь и скрывается вся суть. Совершенно понятно, что подобные фейки долго существовать не смогут. Рано или поздно их разоблачат. А это значит, что режим Зеленского отмерил украинскому обществу совсем мало времени, если вскармливает его подобным низкопробным «продуктом».

Если источник в офисе президента Украины дезинформирует о том, что Буданов мертв, так сделайте в Киеве пресс-конференцию. Соберите людей, репортеров. Развейте сомнения. Раньше Залужный и Буданов постоянно раздавали интервью направо и налево, снимали селфи. Они этого сделать не могут. Будут всех и дальше кормить историями о том, что все в порядке.

На самом деле режим Зеленского находится в агонии. Режим готовит ряд терактов и техногенных катастроф, которые будут стоит украинскому народу десятки тысяч человеческих жизней. Они готовят выжженную землю. Они сбегут, оставляя за собой ад.

Не верьте профанациям аниматоров, шарлатанов и клоунов!

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!