test

Эксклюзив

Депутат Милонов рассказал о попытках «лобби» из Минкульта «разрешить показ гей-оргий»

21 июня 2023, 17:41
Фото: пресс-служба Минкультуры РФ
21 июня 2023, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Мещанский суд Москвы оштрафовал 21 июня на 4 млн рублей онлайн-кинотеатр Рremier за демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений, которые, как следует из ч. 2 ст. 6.21.2 КоАП РФ, способны вызвать у несовершеннолетних «желание сменить пол». Согласно протоколу, компания не указала маркировку «18+» на фильмах «Идеальные незнакомцы» и «Английский цирюльник». Как сказано в материалах дела, в указанных кинокартинах содержатся сцены с демонстрацией и описанием гомосексуальной любви.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к депутату Государственной думы Виталию Милонову, чтобы выяснить, как победить ЛГБТ-составляющую в российском культурном пространстве, и почему это так необходимо.

«Не надо никаких предупредительных надписей — просто взяли и не допустили до проката!»

blockquote

«Демонстрация такого рода контента должна быть не просто ограничена какими-то маркировками, а полностью и бесповоротно исключена, — заявил парламентарий. — Какие-то новомодные модернистские веяния с Запада, безусловно, исчезнут из нашей страны. Ну и черт с ними! Искусство от этого точно не пострадает! Не надо никаких предупредительных надписей — просто взяли и не допустили до проката!»

Собеседник ОСН подчеркнул, что фильмы и сериалы с пропагандой или положительным изображением нетрадиционных отношений должны быть истреблены как класс. Вместе с тем, добавил депутат, в системе российской власти все еще остались люди, способные этому помешать.

«Это станет очень эффективной мерой, которая очистит наше культурное пространство и будет способствовать его оздоровлению»

blockquote

«Помню, в Министерстве культуры было целое лобби, которое пыталось выбить разрешение на показ своих любимых гей-оргий хотя бы в рамках фестивального кино! — возмущен Милонов. — И, на мой взгляд, для онлайн-кинотеатров должны быть введены жесткие правила: показали что-то с ЛГБТ-контентом — немедленное закрытие и полное прекращение деятельности! Это станет очень эффективной мерой, которая очистит наше культурное пространство и будет способствовать его оздоровлению».

Ранее Виталий Милонов назвал «Домострой» непригодным пособием для обучения школьников. По его словам, несмотря на историческую ценность данного труда об обустройстве идеальной семьи, книга будет непонята подростками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!