test

Картина дня

Ветеран «Альфы» Гончаров объяснил, почему «умирает» и «воскресает» Буданов

21 июня 2023, 16:09
21 июня 2023, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов получил тяжелое ранение 29 мая во время российского удара по зданию возглавляемого им ведомства. После этого его переправили в Польшу, оттуда — на лечение в Германию. Слухи о гибели Буданова не подтвердились — он сам заявил о своем спасении, отметив, что успел пережить уже порядка десяти попыток убийства.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился за комментарием к президенту Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергею Гончарову, чтобы выяснить, имеет ли смысл для российских спецслужб устраивать покушения на ведущих деятелей киевского режима.

«Вы знаете, я ко всей этой информации отношусь со здоровой долей скептицизма»

blockquote

«Вы знаете, я ко всей этой информации отношусь со здоровой долей скептицизма, — заявил эксперт. — Уже много раз мы слышали про покушения и на Владимира Зеленского, и на Валерия Залужного, и вот теперь — на Кирилла Буданова. Но надо понимать, что всех этих представителей киевской хунты охраняют очень хорошо — и делают это не только собственно украинские спецслужбы, но и агенты со всех стран НАТО».

Собеседник ОСН подчеркнул, что обсуждать все эти бесконечные «неудавшиеся покушения», которые украинская пропаганда использует для героизации своих кумиров, нет никакого смысла.

«Каждый месяц они “умирают”, потом “воскресают”, дают интервью, и все это без конца обсуждается в СМИ»

blockquote

«Каждый месяц они “умирают”, потом “воскресают”, дают интервью, и все это без конца обсуждается в СМИ, — заметил ветеран “Альфы”. — Я думаю, если действительно будет какое-то действие, в результате которого кто-то из киевской верхушки будет ликвидирован, мы услышим об этом от наших официальных лиц. Но, в конце концов, какая нам разница, кто будет возглавлять этот ГУР — Буданов или кто-то из его ближайших подручных? Или, вот, армия. Ну не будет Залужного, а будет, скажем, Прилужный — какое это имеет для нас значение?»

Гончаров глубоко убежден, что ход российской спецоперации будет зависеть не от мастеров «плаща и кинжала», а от простых солдат на полях сражений.

«Ведь нет людей, которых нельзя заменить на занимаемой ими должности — а поэтому прицельно выкашивать руководящий состав украинской армии и спецслужб даже нет особого смысла, — заявил собеседник ОСН. — А вот если мы дойдем хотя бы до Киева, тогда дело другое. Сами все побегут!»

Ранее экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник раскрыл, как была коррумпирована судебная власть на Украине. По его словам, не обошлось без влияния американцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!