test

В мире

В польских магазинах пожаловались на увеличение краж продуктов

19 июня 2023, 04:01
19 июня 2023, 04:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители торговой отрасли в Польше пожаловались на увеличение числа краж продуктов в магазине на фоне резкого роста цен, сообщается на портале Money.pl.

Глава Польской организации торговли и дистрибуции Ренаты Юшкевич заявил, что такое поведение людей может свидетельствовать об обнищании польского общества. Такое явление специалисты торговли называют «нищие кражи» — вынужденные кражи из-за нехватки денег на продукты.

Представители торговой отрасли также отметили интересный факт — воры тщательно продумывают план, чтобы не выйти своими кражами за определённую сумму, а наказание за это правонарушение осталось в пределах административного. Большинство пойманных при задержании вообще съедают продукты сразу.

Отмечается, что в 2022 году краж стало больше, чем годом ранее, а если сравнивать с 2020 годом, то можно сделать вывод, что краж стало в два раза больше. Такие кражи несут большие убытки и являются проблемой для магазинов розничной торговли.

Ранее Эксперт Лопатин рассказал о схеме мошенничества через AirDrop. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!