test

Политика

Подполковник ГУР Десятник заявил, что допускает передачу части территорий Украины России

19 июня 2023, 01:33
Фото: Freepik.com / freepik
19 июня 2023, 01:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Подполковник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Денис Десятник заявил о том, что допускает передачу части украинских территорий России. Об этом сообщается в украинском Telegram-канале «Политика страны».

По словам Десятника, если мирные переговоры Украины и России все же состоятся, то украинской стороне придется согласиться отдать часть территорий российской стороне.

«В результате Украина что-то отдаст. Может, территории Донбасса, Луганск. И я считаю, что, может быть, это где-то и правильно — отдать эти территории, так как население полностью пророссийское, людей там не поменять», — сказал подполковник ГУР.

Денис Десятник также добавил, что на фронте действительно есть те, кто не согласен с фактом переговоров, но, по его мнению, это неизбежно. Он считает, что нужно более реалистично смотреть на вещи, а это значит, что мирные переговоры рано или поздно обязательно случатся.

Ранее немецкое издание Stern назвал фейковыми публикации о нахождении главы ГУР Украины Кирилла Буданова в коме. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!