test

Общество

Взяли с белым порошком: Что известно о задержанной актрисе Кристине Бабушкиной

16 июня 2023, 11:22
Фото: Commons.wikimedia.org / Анастасия Хильч
16 июня 2023, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В центре Москвы задержали актрису Кристину Бабушкину вместе с ее супругом Андреем Гацунаевым. Об этом сообщил Telegram-канал «112». По информации источника, автомобиль Бабушкиной был остановлен сотрудниками ДПС на Коровьем валу. Во время проверки документов они обнаружили в машине «пакетик с белым порошком». Супруги проходят медицинское освидетельствование, неизвестное вещество отправили на экспертизу.

Кто такая Кристина Бабушкина и чем она известна — в материале Общественной службы новостей.

Бабушкина родилась в 1978 году в Иркутске. Окончила МХАТ, работает в труппе Московского художественного театра им. А. П. Чехова.

Согласно странице на «Кинопоиске», актриса снялась в 91 фильме и сериале. Помимо прочего, Бабушкина снималась в «Дальнобойщиках» — там она играла роль Валентины в течение 11 лет. Также отметилась работой в многосерийном фильме «Учитель в законе», а в сериалах «Примадонна» и «Черные волки» исполняла второстепенные роли.

Одной из недавних крупных работ Бабушкиной стал сериал «Беспринципные», выпускаемый «Кинопоиском». В сериале сатирически изображается жизнь богатых москвичей — жителей Патриарших прудов.

В «Беспринципных» Бабушкина играет роль Валентины, жены генерал-майора Федеральной таможенной службы Петра Хадякова. В одном из эпизодов второго сезона показали музыкальный клип, в котором героиня актрисы читает рэп и явно пародирует Инстасамку.

Кристину Бабушкину также знают как бывшую жену актера Станислава Дужникова, в простонародье более известного как «Леня Воронин». От него актриса в 2007 году родила дочь.

Ранее ОСН рассказывала о биографии, личной жизни и главных ролях умершей советской и российской актрисы Евгении Шмелевой, известной по фильму «Карнавальная ночь».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!