test

Эксклюзив

Ярослав Нилов рассказал, чем американцев привлекает жизнь в России

16 июня 2023, 11:53
Фото: Пресс-служба ЛДПР
16 июня 2023, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В мае этого года у американца Тима Кирби появилась идея построить в России деревню для переселеннцев из Западных (недружественных России) стран.

Инициативу одобрили, и для этого выделили в Московской области недалеко от Серпухова 27 гектаров земли. Как отмечалось ранее, желающих жить в «американской деревне» немало. Сегодня такой опыт уже используется. Так, например, немало иностранцев переселяется под Ярославль.

Очевидно, что, несмотря на отток иностранных работников внутри РФ, подобные проекты могут привлечь иностранных жителей в Россию.

Удивительно, что отсутствие русских корней не отбило у этих людей желания переехать в Россию. Они не раз называли Россию «ковчегом адекватности и спокойствия», отмечая, что могут спокойно вырастить детей в нормальных человеческих условиях с традиционными ценностями.

Депутат Ярослав Нилов в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей тоже похвалил данную инициативу.

«Ничего плохого в этом не вижу. Посмотрите сколько немцев, которые проживают на территории Поволжья. Да, там другая история их появления, конечно. Посмотрите, как сегодня организовывают отдельные иностранные семьи сельское хозяйство в разных регионах РФ, том же Крыму», — указал он.

Также депутат напомнил, что и российские граждане уезжают в другие страны и создают там диаспоры с разной численностью.

«Самое главное, чтобы все было в рамках закона»

blockquote

«У нас большая диаспора и в Германии, и во Франции, и в той же Америке, поэтому хорошо, если будут созданы условия, и хорошо, если люди приезжают по собственному желанию. Во-первых, они, возможно, принесут что-то новое, какие-то новые идеи, проекты. Самое главное, чтобы здесь все было в рамках закона и чтобы максимально дебюрократизировать это во избежание разочарований», — указал собеседник издания.

Нилов признался, что не знает, как отнесутся к соотечественникам, уехавшим в Россию, на Западе, но отметил, что люди, которые будут переезжать, прекрасно все понимают и принимают важные взрослые и осознанные решения.

«Вот мой друг, Джеф Монсон. Боец без правил, приехал из США в Россию еще в 2015 году, теперь у него здесь семья, русская жена из Брянской области и ребенок родился, он часто больше времени сейчас проводит в Башкортостане, в Уфе, занимаясь развитием массового спорта, является депутатом Московской области, при этом он понимал, что его желание, его идею, его шаги никто в США не поддержит и даже будут открыто критиковать, но все равно пошел на этот шаг», — заключил депутат.

Ранее сообщалось, сколько всего иностранцев из недружественных стран готовы сегодня переехать в Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!