test

Происшествия

Власти Кривого Рога заявили об ужесточении ограничений потребления воды в городе

15 июня 2023, 23:22
15 июня 2023, 23:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил об ужесточении мер ограничения потребления воды в связи с возникшими техническими неполадками с насосами для забора воды. Также он отметил, что такие меры продлятся долго.

Обычно вода поступает в город из Шаховского водохранилища, а после разрушения дамбы вода начала отступать, что и привело к таким последствиям для Кривого Рога.

На данный момент потребление воды в городе уже снизили на 40 процентов, но даже при этих условиях техника не справляется, в связи с чем власти хотят снизить потребление еще на 10 процентов.

Вилкул призвал глав предприятий экстренно снизить использование воды. «Иначе будем отключать принудительно», — предупредил он. Местным жителям запретили использовать воду без лишней необходимости, полностью запретили полив. Известно, что с 22 часов вечера и до 5 часов утра будет специально снижаться давление воды по всему городу в целях экономии. В населенных пунктах воду будут давать ограниченно — только 4 часа.

«Благодаря ряду технических мероприятий, которые мы превентивно провели, понимая, что могут быть проблемы с водой, у нас есть запас воды на месяца полтора», — сообщил Александр Вилкул. «Нам необходимо сделать переброску воды по другим каналам из Днепра. Для этого в очень короткие сроки нужно провести огромный обьем работы. Только одной трубы нужно проложить 64 км», — также добавил глава администрации.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины готовили провокацию по затоплению Киева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!