test

Происшествия

В частном пансионате под Уфой пенсионеров заставляли спать голыми на деревянных кроватях

6 октября 2020, 09:16
6 октября 2020, 09:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В частном пансионате под Уфой пожилых постояльцев заставляли спать голыми на деревянных кроватях без постельного белья, в разговоре с изданием  UFA1.RU сообщила бывшая работница учреждения.

«У меня сложилось впечатление, что их не кормят. Пожилые люди спят на голых кроватях без подушек и одеял. Также не у всех имеется даже матрас. Отношение к ним ужасное. Орут на них матом, руки распускают», – рассказала она, подтвердив свои слова фотографиями. Снимки она также разместила в сети, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Директор пансионата Александр Васильев заявил, что таким образом бывшая сотрудница мстит и, возможно, она сама убрала постельное белье, чтобы сделать кадры. Он отметил, что причин для такого поступка нет, так как в последнее время из пансионата никого не увольняли и не штрафовали.

Уже через сутки после публикации заметки Васильев прислал в редакцию письмо с другой версией произошедшего. «В момент смены нательного, постельного белья и влажной уборки помещения постояльцы находятся в тех же помещениях, некоторые из постояльцев — нетранспортабельны. То есть фото было сделано в ту минуту, когда использованное белье было убрано, а чистое не постелено», – сообщается в письме.

Историей уже заинтересовались в Следственном комитете Башкирии и направили в пансионат проверку. Следователи опрашивают пенсионеров, работников учреждения и руководство.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Саратове был найден незаконный дом престарелых, где пожилые люди находились в антисанитарных условиях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!