test

Происшествия

Число отравившихся шаурмой в Иркутской области возросло до 62 человек

15 июня 2023, 07:25
15 июня 2023, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба Следственного управления СК по Иркутской области сообщила, что количество отравившихся шаурмой в Братске Иркутской области увеличилось до 62 человек, 29 из них госпитализированы, среди которых 5 детей.

Известно, что владелец кафе «Шаурму хочу», где произошел инцидент с массовым отравлением, задержан в рамках уголовного дела по признакам преступления по производству и сбыту продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

«На утро 15 июня с признаками отравления за медпомощью обратились 62 человека, из них 29 госпитализированы, в том числе 5 детей. Со слов пострадавших все употребляли шаурму, через некоторое время почувствовали себя плохо», — говорится в сообщении ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора уже выявили нарушения требований санитарного законодательства в технологическом процессе приготовления блюд, условиях хранения продуктов и соблюдении личной гигиены работниками. Деятельность кафе приостановлена.

Ранее клинический фармаколог Александр Эдигер назвал причины массового отравления шаурмой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!