test

Мнения

Игорь Коровин: США отводят подозрения от реальных авторов подрыва газопровода «Северный поток-2»

Игорь КОРОВИН
Политолог
14 июня 2023, 19:29
14 июня 2023, 19:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько подзабытое дело о диверсии на газопроводе «Северный поток-2» вновь всплыло в информационном поле и, на этот раз, приняло весьма неожиданный оборот.

Вначале несколько немецких новостных порталов, а потом и авторитетное американское издание Politico сообщили новую информацию относительно исполнителей подрыва.

По сведению журналистов, а также, традиционно ссылаясь на «собственные источники в различных разведках», диверсию готовил лично главком ВСУ Валерий Залужный.

Согласно озвученной версии, украинский генерал сохранил в тайне свои планы от Вашингтона, от Берлина, НАТО и Владимира Зеленского, арендовал яхту, собрал небольшую группу профессиональных водолазов, которые и совершили подрыв газопровода по его приказу.

Зачем американская пресса акцентирует мировое внимание на Валерии Залужном?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил политолог Игорь Коровин:

***

Валерий Залужный не появляется на публике уже в течение месяца. Что с ними, не понятно. Слухи ходят разные. Поэтому теперь на него всю вину и сваливают. Это очень удобно. Виноват тот, с кого спросить нельзя.

Скорее всего, сторона готовится предлагать России какие-то переговоры, поэтому и отводит от себя подозрения.

Более того, возможно, приходит время, чтобы списать и Владимира Зеленского.

Ведь что получается по версии журналистов Politico? Верховный главнокомандующий не знает, что за его спиной делают подчиненные. А подчиненные в это время взрывают крупнейший в мире газопровод. Получается, что Владимир Зеленский ничего не контролирует. Тогда какой он президент? Какой главнокомандующий?

Очень подходящий повод. Самое время начать подбирать на роль лидера киевского режима другие кандидатуры, а заодно отвести подозрения в исторической диверсии от Вашингтона и Берлина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!