test

Мнения

Юрий Самонкин: Американцы традиционно воют чужими руками, на чужой территории и за чужой счет

Юрий САМОНКИН
Президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив»
14 июня 2023, 15:05
14 июня 2023, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле интенсивное обсуждение получила публикация авторитетного российского политолога, почетного председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергея Караганова.

Так, автор материала рассматривать возможность нанесения превентивного ядерного удара по странам Европейского союза, занявшим откровенную враждебную позицию в отношении Российской Федерации.

«Сломав волю Запада к агрессии, мы не только спасем себя, окончательно освободим мир от длившегося пять веков западного ига, но и спасем все человечество. Подтолкнув Запад к катарсису и отказу его элит от гегемонии, мы заставим его отступить раньше, чем случится всемирная катастрофа. Человечество получит новый шанс на развитие», – резюмировал политолог.

Оказался ли современный мир на пороге ядерного конфликта?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил Президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив» Юрий Самонкин:

***

В публикации Сергея Караганова речь, прежде всего, идет о геополитических тенденциях и вызовах, с которыми на современном этапе столкнулась Россия.

То, что сегодня происходит в мире напоминает Холодную войну – 2.0. Квазивойна полным ходом идет на территории Украины. В этом случае Россия воюет не только с неонацистами киевского режима, но и с блоком НАТО, который проверяет сильные и слабые стороны нашей страны.

Американцы традиционно воюет чужими руками, на чужой территории и за чужой счет. Поэтому современный военный полигон расположился на территории Украины. Эту страну искусственно взращивали в качестве плацдарма против России, используя методичку Збигнева Бжезинского, опубликованную в «Великой шахматной доске».

Взращивая украинский нацизм, американские геополитики предполагали, что в этом конфликте Россия не будет применять ядерное оружие. Травить и противопоставлять братский народ никто не будет.

Вместе с тем, Россия всегда готова защищать свои национальные интересы и не торгует собственным суверенитетом, но ядерное оружие использовать не будет. Мы никому не угрожаем и, наоборот, готовы идти на договоренности и разряжать обстановку, которая сложилась в мире, благодаря нашим западным «партнерам».

Отметим также, что речь в статье идет не только об освобождении территории Новороссии, но и о необходимости доведения специальной военной операции до полной ликвидации адептов современного киевского режима.

Запад, в свою очередь, готов идти на все новые и новые провокации и стравить всю Европу в войне против России.

Таким образом, все риски, угрозы и вызовы, которые описаны в статье Сергея Караганова, имеют реальную историческую формулу противостояния России и коллективного Запада на пространстве Евразийского континента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!