test

Общество

Риелтор Апрелев назвал самое выгодное время для аренды квартиры в Москве

13 июня 2023, 18:05
Фото: Unsplash / Maria Ziegler
13 июня 2023, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве дешевеют квартиры в новостройках, сообщают российские СМИ со ссылкой на данные аналитиков. В среднем цены упали на 6%.

Также сейчас заметно снижение цен на аренду жилья в столице. Вице-президент гильдии риелторов Константин Апрелев в беседе с Общественной службой новостей призвал поспешить снимать квартиры сейчас, если речь идет о долгосрочной аренде.

«В летний период, в целом, цены корректируются в сторону понижения»

blockquote

«Рынок жилья, в основном, сезонный. В летний период, в целом, цены корректируются в сторону понижения. И это тот период, когда надо снимать жилье. Вы же все-равно на длительный период снимаете жилье и в этом смысле выбор очень сильно возрастает. Это связано с сезонным снижением спроса», – отметил Апрелев.

Однако, по словам эксперта, уже в августе цены пойдут вверх.

«С августа подключается спрос, связанный с трудовой миграцией, когда значительное количество людей из регионов и ближнего зарубежья, приезжают в столицу на заработки»

blockquote

«В августе вернется предосенний сезон, когда студенты начинают поступать в вузы. Те, кто поступили, начинают решать жилищные вопросы. С августа подключается спрос, связанный с трудовой миграцией, когда значительное количество людей из регионов и ближнего зарубежья, приезжают в столицу на заработки. Это тоже носит сезонный характер», – резюмировал эксперт.

Ранее были названы сроки запуска программы льготной аренды жилья для сотрудников ОПК.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!