test

Общество

Доктор Мясников назвал лучшее средство от похмелья

13 июня 2023, 11:19
фото: https://ru.freepik.com
13 июня 2023, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Ученые Московского физико-технического университета (МФТИ) создали уникальный препарат, который позволяет полностью снять симптомы опьянения. Известно, что он также сохраняет трезвость мышления и позволяет организму оставаться в тонусе во время вечеринки.

Средство является биологически активной добавкой (БАД) к пище и не содержит лекарств. Помимо всего прочего оно также улучшает координацию, внимание, память и мыслительные способности принявшего дозу алкоголя человека. Отмечается, что принимать его можно как до возлияний, так прямо во время них и после. Российские ученые доказали и эффективность средства для облегчения похмельного синдрома.

Средство нельзя считать противоядием, которое будет позволять водить транспортное средство в состоянии алкогольного опьянения.

Свое мнение по поводу препарата высказал в беседе с корреспондентом ОСН заслуженный врач России и известный телеведущий Александр Мясников.

«Самое лучшее средство от тяжелого опьянения — это умеренность»

blockquote

«По моему мнению, куда проще не набираться до того состояния, чтобы чувствовать симптомы опьянения, которые мешают человеку функционировать и потом еще и болеть на утро. Все равно самое лучшее антипохмельное средство и самое лучшее средство от тяжелого опьянения — это умеренность, не будет умеренности, будет все, как по Булгакову, “бросьте, вы прекрасно понимаете, что никакой пирамидон вам не поможет”», — пояснил эксперт.

При этом доктор уточнил, что подобные средства, конечно же, «где-то что-то снимают», но напомнил, что сколько бы этих средств не пытались разработать, все это бессмысленно.

«Какой смысл брать молоток и стучать по лакированному капоту новой машины и потом изобретать средства для закрашивания капота, не повреждая краски всей машины, и закрыть эти царапины. Я считаю, что надо быть просто умеренным в употреблении алкоголя, а кто не умеет пить — не может быть умерен, и никакие БАДы ему не помогут», — объяснил специалист.

Ранее сообщалось, какие препараты необходимо пить, если вы все время мерзнете.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!