test

Политика

«Недоразвитые английские бюрократы»: Военный эксперт Литовкин о попытках забрать у России Крым

2 июня 2023, 17:38
2 июня 2023, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, в отличие от других представителей стран Североатлантического альянса, убежден, что ВСУ в 2023 году смогут захватить Крым. Об этом сообщает газета Washington Post. Как отмечает издание, Уоллес допускает подобное развитие событий в том случае, если у России иссякнут военные возможности.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному эксперту Виктору Литовкину, чтобы выяснить, не слишком ли много «оптимизма» в заявлениях главы Минобороны Великобритании.

«Уоллес плохо учил историю и плохо знает Россию, что стыдно для министра обороны!»

blockquote

«Этому английскому чиновнику мне хотелось бы напомнить две очень хорошие русские поговорки «если бы да кабы, то росли бы во рту грибы» и «если бы у бабушки был…» — ну вы поняли, короче, — рассказал собеседник ОСН. — Уоллес плохо учил историю и плохо знает Россию, что стыдно для министра обороны!»

По словам Литовкина, Крым не будет украинским «ни в этом году, ни в следующем, ни через 10 лет».

«Скорее реки потекут вспять, чем полуостров вернется под власть Киева!»

blockquote

«Ни при какой «погоде» этого не произойдет! — подчеркнул военный эксперт. — Скорее реки потекут вспять, чем полуостров вернется под власть Киева! Да и вообще, Уоллесу вместо его «крымских фантазий» следовало бы задуматься над тем, а будет ли к концу этого года еще существовать такое государственное образование, как Украина. А ведь оно вполне может исчезнуть, несмотря на всю назойливую помощь Лондона, Берлина и Вашингтона!»

Собеседник ОСН также поразмыслил о том, надо ли вообще вступать в дискуссию с «недоразвитыми английскими бюрократами».

«Была Лиз Трасс — дура набитая! Перед ней была другая — точно такая же дура!»

blockquote

«Ну вот зачем мы будем отвечать этим идиотам, которые стоят во главе британского правительства? — задался вопросом Литовкин. — Была Лиз Трасс — дура набитая! Перед ней была другая — точно такая же дура! Сейчас там этот лопоухий Риши Сунак, который вообще не понимает, что делает. Ну и Бен Уоллес, конечно же – бездарный военный руководитель!»

Эксперт заявил, что у него в голове не укладывается, как человек, находящийся на посту министра обороны, может заявить, что «Крым до конца года будет украинским».

«Они Северную Корею не могут победить — а замахиваются на целую Россию!»

blockquote

«Уоллес что, не видит, какое соотношение сил у России и Украины? — спрашивает собеседник ОСН. — Разве он не понимает, что ракетно-ядерную державу победить невозможно? Они Северную Корею не могут победить — а замахиваются на целую Россию!»

Ранее экс-депутат Рады Спиридон Килинкаров заявил о неспособности Венгрии повлиять на «контрнаступ» ВСУ. Так он отреагировал на пророссийские заявления премьер-министра этой страны Виктора Орбана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!